НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ громит, "Лион" проявляет характер ###

"Пари-Сен-Жермен" не отпустил "Монпелье" на опасное расстояние, уверенно разгромив на своем поле предпоследнюю команду чемпионата - "Сошо" со счетом 6:1, вновь сократил отставание от лидера до двух очков.

Небольшую интригу в игре внес Майга на 12-й минуте, когда сравнял счет после точного удара Хавьера Пасторе уже на шестой минуте. Однако еще до перерыва Мотта и Менез сняли вопрос о победителе, а во втором тайме Нене своим дублем довел счет до разгромного.

Чуть не оступился на своем поле "Лион" в поединке с еще одним аутсайдером "Лорьяном", проигрывая в середине первого тайма с разницей в два мяча. Крис перед перерывом сократил отставание, Лисандро Лопес во втором сравнял счет, а вышедший на замену Гомис за пять минут до конца игры вернул "Лион" на четвертое место.

Вообще 33-й тур оказался невезучим для команд, которые борются за выживание. Из восьми последних команд(!) только "Аяччо" разжился очком, да и то на своем поле с "Нанси".

Чемпионат Франции. 33-й тур

"Аяччо" - "Нанси" 0:0 (0:0)

"Лион" - "Лорьян" 3:2 (1:2)
Голы: Монне-Паке, 22 (0:1)- Отре, 26 (0:2)- Крис, 38 (1:2)- Лисандро, 77 (2:2)- Гомис, 85 (3:2)

"ПСЖ" - "Сошо" 6:1 (3:1)
Голы: Пасторе, 6 (1:0)- Майга, 12 (1:1)- Мотта, 25 (2:1)- Менез, 44 (3:1)- Нене, 56 (4:1)- Нене, 61 (5:1)- Арман, 91 (6:1)